Поиск

Выбросивший на мусорку младенца челябинец отправлен в СИЗО

27.05.2023 13:17
Автор: Александр Романов
Главным подозреваемым в деле продолжает оставаться отец ребёнка. Суд поместил его под стражу на два месяца.
Выбросивший на мусорку младенца челябинец отправлен в СИЗО*
В Челябинске судья Центрального районного суда отправил в СИЗО отца новорожденной девочки, которую обнаружили в мусорном баке. 39-летнего бездомный горожанин свою вину признал и пояснил, что совершил это преступление в состоянии алкогольного опьянения, рассказала старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева. Младенца, оставленного в пакете на мусорке во дворе домов между Красной, Васенко и Сони Кривой, обнаружили утром 26 мая. По данному факту начали расследование уголовного дела о покушении на убийство малолетнего.

Полиция нашла родителей девочки всего за полчаса — ими оказались бездомные люди, которые заселились в подвале соседней многоэтажки. Роды у 39-летней женщины начались ночью, после чего она отдала новорожденную дочь своему 38-летнему сожителю, так как та громко кричала. Мужчина засунул малышку в пакет и выбросил ее в мусорный бак. Теперь ему может грозить пожизненное лишение свободы.

Состояние ребенка оценивается как крайне тяжелое. В настоящее время она находится в реанимации, у нее диагностировали переохлаждение и истощение.