Поиск

В Миассе пьяная 14-летняя школьница воткнула нож в живот своего парня

18.01.2021 15:09
Автор: Анастасия Карамышева
В Миассе 14-летняя девочка и её 16-летний возлюбленный выпивали в квартире. Школьница приревновала своего друга и решила его "наказать". Она ударила парня ножом в живот.
В Миассе пьяная 14-летняя школьница воткнула нож в живот своего парня*
не наше
Всё случилось вечером 15 января в одной из квартир Миасса. В тот день девочка 14-ти лет со своим 16-летним парнем распивали алкогольные напитки. На почве ревности между ними началась ссора. Школьница схватила нож и воткнула его в живот своего возлюбленного. Подросток получил проникающее ранение с повреждением внутренних органов. Парень мог погибнуть. К счастью, врачи сумели оказать своевременную помощь.

"Пострадавший был незамедлительно доставлен в медицинское учреждение. Его прооперировали. Сейчас его жизни ничего не угрожает", - рассказал "Челябинск Сегодня" руководитель следственного отдела по Миассу Анатолий Селиверстов.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью). Школьница находится под подпиской о невыезде. Началось расследование.

"Назначены необходимые экспертизы, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В ходе следствия будут установлены причины и условия, поспособствовавшие совершению преступления. Будет дана оценка действиям органов профилактики", - добавил Селиверстов.

Также известно, что оба подростка воспитываются в неполных семьях. Девочка состояла на проф. учёте в школе из-за постоянных пропусков занятий.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay