Поиск

В Челябинской области убийца таксиста отправился в колонию

05.03.2019 12:31
Автор: Александр Синицын
Каслинский городской суд признал виновным 20-летнего молодого человека, который убил таксиста и угнал его машину. Об этом сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.
В Челябинской области убийца таксиста отправился в колонию*
По данным суда, в сентябре прошлого года таксист подобрал с остановки в городе Касли незнакомого ему молодого человека и повез его домой – в село Багаряк. По пути они остановились и выпили спиртные напитки. Между водителем и пассажиром вспыхнул конфликт. Последний избил мужчину и задушил.

«В целях сокрытия своих преступных действий обвиняемый переместил труп потерпевшего из автомашины в овраг и уехал на его автомобиле», - сказала Мамаева.

Молодого человека признали виновным в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и в угоне (ч. 1 ст. 166 УК РФ). Ему назначили восемь лет и шесть месяцев колонии строгого режима.

Напомним, накануне в Копейске правоохранители обнаружили у пассажира такси 10 свертков с синтетическими наркотиками. В полиции возбудили уголовное дело по факту незаконного хранения и перевозке наркотиков (ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). Молодому человеку грозит до 20 лет лишения свободы.