Поиск

В Челябинской области на пожаре погибла семья

27.12.2018 11:41
Автор: Дарья Антонова
Сегодня ночью в селе Еманжелинка Еткульского района вспыхнул деревянный дом, в котором находились пенсионер, его дочь и двое внуков семи и 16 лет. Трое из них погибли, подростку удалось спастись, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.
В Челябинской области на пожаре погибла семья *
В первом часу ночи соседка увидела, что у дома напротив вспыхнула веранда. В этот момент разбилось окно, из которого 16-летний подросток стал кричать «Пожар!». Двое проходивших мужчин помогли мальчику выбраться наружу.

«Мужчины попытались забраться внутрь, но задымление было слишком плотным. Они стали звать тех, кто находится внутри в надежде, что кто-то выберется на голос. К сожалению, никто не отозвался», - рассказали подробности трагедии в чрезвычайном ведомстве.
2.jpg

Огнеборцы прибыли на пожар спустя 10 минут после звонка. К этому моменту огонь охватил весь дом. В половине второго пожар удалось потушить. Пенсионер, его дочь и семилетний внук погибли.
3.jpg

«В рамках дознания по пожару выяснилось, что семья, проживавшая в доме, до 2018 года числилась неблагополучной, но в этом году ее статус изменился на положительный. Хозяин дома был инвалидом, его дочь с двумя сыновьями проживала вместе с ним», - добавили в чрезвычайном ведомстве.
4.jpg
По предварительным данным, пожар произошел из-за возгорания елочной гирлянды. По факту смерти троих человек следственные органы СУ СКР области проводят доследственную проверку .