Поиск

В Челябинске среди ночи эвакуировали жильцов многоэтажки

05.01.2021 11:29
Автор: Яна Ершова
В ночь на 5 января в районе Теплотеха произошел переполох. К одному из домов по улице Болейко стянулись пожарные машины.
В Челябинске среди ночи эвакуировали жильцов многоэтажки*
Пожар в многоэтажке коридорного типа произошел во втором часу ночи, пожарным о нем сообщили в 01.26. Загорелась квартира на шестом этаже, к моменту приезда первых расчетов она вся уже была заполнена густым дымов, завеса также уже успела разойтись по другим помещениям.

Главной проблемой оказалось само здание – из-за того, как оно сконструировано, при пожаре дым быстро расходится по дому, а спастись самостоятельно сложнее, чем из обычных многоэтажек, которые изначально не возводились, как общежития.

Благодаря спаскомплектам огнеборцы вывели на улицу 11 человек. Еще девять жителей дома смогли выбраться на свежий воздух самостоятельно.

пожар2.jpg

«Очаг пожара располагался в нежилом помещении шестого этажа: бывшая общая кухня использовалась под хранение б/у вещей и мебели, была сильно захламлена. Горение ликвидировано на площади 20 квадратных метров», – сообщили в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области.

Без пострадавших не обошлось. Жительница квартиры на шестом этаже успела надышаться ядовитого дыма. Женщину увезли в больницу, сейчас с ней все в порядке.

Фото: пресс-центр ГУ МЧС по Челябинской области