Поиск

Полицейские Кыштыма поймали на станции мужчину со спайсом

20.03.2019 15:00
Автор: Александр Синицын
Транспортные полицейские задержали 28-летнего мужчину, который шел вдоль железнодорожных путей на станции Кыштым. При досмотре в кармане брюк у него нашли наркотики, сообщила пресс-секретарь Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте Вера Кухтина.
Полицейские Кыштыма поймали на станции мужчину со спайсом*
Полицейские увидели гуляющего вдоль железнодорожных путей мужчину вечером 19 марта. Наркотическое вещество, которое у него нашли, изъяли.

«Как показало исследование, в пакетике находилось синтетическое наркотическое вещество «спайс». Масса наркотика составила 1,74 грамма, что является крупным размером», - пояснила Кухтина.

Следователи Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте возбудили уголовное дело о незаконном приобретении и хранении наркотиков в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ).

Добавим, что мужчину задержали в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Перевозчик».

Напомним, ранее в Троицке в суд направили уголовное дело в отношении 23-летнего слесаря-наладчика, обвиняемого в распространении синтетических наркотиков. Он хранил метилэфедрон в своей машине и квартире, в которой жил с четырехлетним сыном. Сам он наркотики не употреблял, а «закладки» делал ночью у дорожных знаков и тротуарных столбиков.