Поиск

Челябинская многодетная семья лишилась дома перед Рождеством

06.01.2021 13:49
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области ночной пожар лишил большую семью крова, а также большей части необходимых вещей. В таком бедственном положении жителям поселка Каменная Речка под Троицком придется встречать Рождество.
Челябинская многодетная семья лишилась дома перед Рождеством*
Роковым для семьи стало короткое замыкание в бане. Строение слишком близко находилось к жилому дому, а пожарных разрывов не было. К счастью, погорельцы вовремя заметили огонь, поэтому успели выйти на улицу, прихватив кое-что.

В тот момент в доме находилась молодая семья с тремя детьми, но, несмотря на поздний час, – пожар произошел примерно в 22.30 – народу могло быть намного больше. Дело в том, что вечером глава семьи с супругой и младшей дочкой как раз ушли в гости. А дома оставался старший сын со своей семьей.

На месте пожара работали 12 человек, для тушения пригнали три автоцистерны. Также пожарным помогали глава сельского поселения, сотрудники полиции и представители газовой службы.

К сожалению, теперь погорельцы остались почти без ничего. Из-за бани сгорел не только дом, где они жили, но и сарай. Большая часть вещей, оставленных в доме, тоже стала добычей пламени.

«Не меньшее внимание следует уделить противопожарным расстояниям между зданиями. Так, в этой ситуации расстояние от деревянного дома должно было составлять не менее 10 метров! К сожалению, эта норма выполнена не была», – предупредили всех владельцев частных домов в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области.

Фото: пресс-центр ГУ МЧС по Челябинской области