Поиск

«Че Гевару» арестовали после дебоша в подъезде Челябинска

15.05.2022 18:25
Автор: Яна Ершова
В областном центре отыскали компанию хулиганов, которые жутко перепугали жителей дома по улице Копейской сразу после майских праздников. Дебош попал на камеру домофона.
 «Че Гевару» арестовали после дебоша в подъезде Челябинска*1
Фото: Олег Каргаполов (Вечерний Челябинск)/ видео: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
Челябинцы вызвали полицию, но незваные гости как чувствовали – они ретировались из подъезда до приезда стражей порядка. Но жильцы в красках рассказали, как молодые парни ломились в подъезд, какое безобразие устроили уже внутри. Также визитеры попали на запись камеры видеодомофона.
«В полицейском Главке с пониманием отнеслись к негодованию челябинцев и выходку непрошеных гостей без внимания решили не оставлять. Руководством была поставлена задача жестко пресекать подобные инциденты, принять все меры, чтобы обезопасить жителей и обеспечить их покой», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Предводителя дебоширов, 35-летнего челябинца, величающего себя Че Геварой, нашли. После серьезной беседы со стражами порядка мужчина записал видео, в котором скромно извинился перед жильцами подъезда, рассказал, что не хотел причинить им неудобств, а также пообещал, что больше не будет себя так вести.


Тем не менее мужчина по внешним признакам находился в состоянии наркотического опьянения, хоть он отказался от освидетельствования, на него составили протокол по статье 6.9 КоАП РФ, «Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

Сегодня, 16 мая, суд рассмотрел материалы и назначил нарушителю наказание в виде административного ареста на одни сутки.