Поиск

В ЦВО прокомментировали смерть солдата после лыжной гонки в Чебаркуле

12.02.2019 13:11
Автор: Дарья Антонова
Комиссией ГВМУ МО РФ совместно с командованием Центрального военного округа проводится расследование по обстоятельствам смерти военнослужащего одной из воинских частей Чебаркульского гарнизона в результате скоротечной болезни, сообщили в пресс-службе ЦВО. Солдат-срочник из Перми Дмитрий Попов подхватил простуду после лыжной гонки, впал в кому и, не приходя в сознание, скончался.
В ЦВО прокомментировали смерть солдата после лыжной гонки в Чебаркуле*
«После выявления признаков недомогания он был оперативно госпитализирован в военный госпиталь, где ему была оказана вся необходимая медицинская помощь. Военные медики до конца боролись за жизнь военнослужащего, однако, несмотря на все прилагаемые усилия специалистов, спасти его не удалось», - добавили в пресс-службе ЦВО.

Добавим, что уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков взял на личный контроль расследование смерти срочника. Он направил письмо с просьбой проверку качества оказания медицинской помощи солдату в адрес Главного военного прокурора Российской Федерации Валерия Петрова и министра обороны РФ Сергея Шойгу. Об этом говорится на сайте омбудсмена.

Как ранее информировал сайт «Челябинск Сегодня», 3 февраля в Центральном военном госпитале имени Вишневского скончался 20-летний Дмитрий Попов – солдат-срочник из Перми. В начале января молодой человек подхватил простуду после участия в лыжной гонке на территории воинской части в Чебаркуле. Его с осложнениями перевели в Челябинск, а потом и вовсе направили в столичный военный госпиталь.

Его матери Елене, которая прилетела к сыну в Москву, медики сказали, что парня доставили с запущенной формой пневмонии. Мать уверена, что молодого человека можно было спасти

Фото: permv.ru