Поиск

Многодетному отцу из Красноармейского района собираются подарить банкротство

13.08.2018 16:15
Автор: Яна Ершова
На этой неделе уполномоченный по правам человека в Челябинской области вместе с юристами посетит Алексея Березина из поселка Красноармейского района, который после смерти жены остался с тремя детьми и большим ипотечным кредитом. Суд рассматривал это дело и обязал мужчину выплатить долг.
Многодетному отцу из Красноармейского района собираются подарить банкротство*
К омбудсмену Южного Урала Маргарите Павловой обратилась Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. Она попросила помочь нашему земляку Алексею Березину из поселка Дубровка, который оказался в очень сложной ситуации: в 2009 году он развелся с женой, а в 2015 году она умерла, мужчина теперь заботится о трех совместных несовершеннолетних детях. Проблема в том, что за два года до несчастья бывшая супруга Алексея взяла ипотечный кредит.

Погасить долг теперь требуют от мужчины, соответствующее решение было принято в районном суде. Это решение многодетный отец опротестовал. Его апелляционную жалобу областной суд рассмотрит 16 августа. За день до этого, 15 августа, мужчину посетят Маргарита Павлова, а также эксперт ОНФ и юрист Вячеслав Курилин. Он является руководителем проекта «Банкротство в подарок». Именно такой выход из сложившейся ситуации юрист собирается предложить Алексею Березину.