Поиск

За что Алексей Текслер раскритиковал администрацию Миасса

21.05.2020 14:50
Автор: Яна Ершова
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в формате видеосвязи провел встречу с мэром Миасса Григорием Тонких. Во время беседы обсудили многие темы, в том числе и неприятные для главы муниципалитета.
За что Алексей Текслер раскритиковал администрацию Миасса*
Одним из первых вопросов стало обеспечение жизни городского округа в текущих эпидемиологических условиях. Губернатор поручил главе Миасса проконтролировать, чтобы горожане, оказавшиеся в сложной ситуации, получили необходимую помощь. Особенно актуальна тема оформления и получения социальных выплат: по всему региону открылись МФЦ, и везде около этих учреждений собираются толпы. Представители администрации должны проследить, чтобы люди соблюдали дистанцию и пользовались масками не только при визите в МФЦ, но и при посещении других общественных мест. В Челябинске ради этого организовали бесплатную раздачу защитных масок на улицах, около многофункциональных центров и торгово-развлекательных комплексов. Григорий Тонких доложил, что в Миассе собираются организовать такую же акцию.

Также Алексей Текслер подчеркнул важность реализации национальных проектов. Но в городском округе есть большие проблемы с работой по нескольким направлениям, особенно сложно продвигаются проекты, связанные с благоустройством.

«Григорий Михайлович, вот обратите внимание: все, что касается благоустройства общественных мест – это нацпроект. Меньше половины объемов отыграно, либо будет отыграно завтра. По всему остальному вы обещаете только конкурсы отыграть к концу месяца, а может быть и дальше. Понятно, что все эти работы желательно завершить к концу лета, а не уходить в зиму, и только в следующем году люди увидят благоустройство общественных мест. Почему раньше-то не сделали?», – жестким тоном отчитал главу города губернатор.

Алексей Текслер подчеркнул, что Миасс получил значительное финансирование для работы по этим направлениям, поэтому имеет все возможности реализовать мероприятия эффективно.

Также Григорию Тонких напомнили про важный проект по реконструкции газораспределительной станции в поселке Сыростан. От этого зависит качество жизни горожан – они давно уже жалуются на недостаточную пропускную способность ГРС.

По результатам разговора с главой Миасса Алексей Текслер сделал еще одно поручение. Он попросил своего заместителя Сергея Сушкова разобраться с вопросом вывоза ТКО в городском округе. Глава города рассказал, что у регоператора возникли проблемы с подрядчиками и ряд других неприятностей.

Фото Дмитрия Куткина