Поиск

Выбрать нового мэра Златоуста должны до ноября

03.09.2019 12:45
Автор: Яна Ершова
Глава Челябинской области Алексей Текслер поставил задачу в максимально короткие сроки выбрать нового градоначальника в Златоусте. Прежний, Вячеслав Жилин, теперь уже официально ушел с поста.
Выбрать нового мэра Златоуста должны до ноября*
Ситуацию в Златоусте Алексей Текслер прокомментировал сегодня, 3 сентября. Он вновь напомнил, что главное на ближайшие два месяца – сделать все, чтобы оперативно выбрать нового постоянного мэра.

«Задача, которую я поставил, – закончить эту процедуру до 1 ноября. Я уже слышал разговоры якобы про декабрь, но нет, задача сделать это максимально быстро»,  – подчеркнул Алексей Текслер.

Также он уделил внимание опросу жителей Златоуста по поводу смены главы города, назначенному на 8 сентября. Теперь это мероприятие, конечно, не состоится.

«Потребность в такого рода опросе отпала, но я благодарен Российской академии народного хозяйства и государственной службы за их инициативу и готовность такого рода мероприятия проводить», – отметил глава региона.

Напомним, что отставку Вячеслава Жилина депутаты горсобрания приняли на внеочередной сессии. Управлять городом временно будет председатель Собрания Алексей Карюков.

Фото из архива редакции