Поиск

Депутаты Златоуста приняли отставку Вячеслава Жилина

03.09.2019 10:59
Автор: Яна Ершова
В Златоусте прошла внеочередная сессия депутатов горсобрания. На ней рассмотрели отставку главы города Вячеслава Жилина.
Депутаты Златоуста приняли отставку Вячеслава Жилина*
Напомним, что 26 августа глава региона Алексей Текслер приезжал в Златоуст. В актовом зале мэрии прошла встреча с местными жителями. Помещение было переполнено. Горожане не скрывали своего гнева, неодобрения и презрения к главе города Вячеславу Жилину. Златоустовцы начали хором скандировать «Уходи!» в адрес мэра.

Алексей Текслер, уловив настроения горожан, предложил жителям самим решить судьбу Жилина. Для этого златоустовцам 8 сентября, в Единый день голосования, необходимо было пройти опрос на тему «устраивает ли местное население Вячеслав Жилин». Большинство пришедших на встречу поддержали эту инициативу.

Но вчера, 2 сентября, стало известно, что градоначальник уходит со своего поста по собственному желанию. Об этом Вячеслав Жилин сообщил на своей странице в соцсетях. Свое решение он назвал осознанным и взвешенным шагом, отметил, что это будет хорошая возможность перезагрузить муниципальную власть.

Глава Челябинской области Алексей Текслер, комментируя этот шаг, отметил, что самая главная задача на данный момент в Златоусте – проконтролировать, чтобы переходный период по смене власти не затянулся.

Как сообщает Е-область, на внеочередной сессии Собрания депутатов Златоустовского ГО отставку Вячеслава Жилина приняли. Управлять городом временно будет председатель Собрания Алексей Карюков.

Фото с официального аккаунта Вячеслава Жилина, ВКонтакте