Поиск

Врио главы Челябинска стала Наталья Котова

24.06.2019 10:13
Автор: Яна Ершова
В городской думе Челябинска прошло внеочередное совещание депутатов. На нем приняли отставку прежнего главы города Владимира Елистратова и назначали нового руководителя.
Врио главы Челябинска стала Наталья Котова*
не наше
Напомним, что заявление об уходе в отставку по собственному желанию Владимир Елистратов подал сегодня около половины девятого утра.

«Заявление мной подписано опираясь на мнение губернатора», – сказал он во время заседания в гордуме.

Участником совещания также стал глава Челябинской области Алексей Текслер. С трибуны он подчеркнул, что чиновникам необходимо возвращать доверие людей, а делать это придется усиленной и эффективной работой.

«Если посмотреть на примеры успешного развития современных городов, ярких экономических и социальных рывков – все они сопровождались высоким уровнем такого доверия, реальной борьбой с коррупцией и вовлечением жителей в решение городских проблем. И этого точно сейчас не хватает в Челябинске. Но все можно исправить», - сказал Алексей Текслер.

Решением депутатов госдумы врио стала Наталья Котова. Выборы главы пройдут, ориентировочно, этой осенью.

«Главная задача, которая стоит перед мэрией – динамичное развитие Челябинска. Мы обладаем достаточными ресурсами, финансовыми средствами, чтобы начать благоустраивать районы Челябинска. В ближайшее время готовы создать рабочие группы по обсуждению концепций паркового пространства, развития транспорта, развития дорожного хозяйства с привлечением экспертов, конструктивных представителей общественных организаций, жителей города. В августе мы опубликуем проект генплана на ближайшие 20 лет и в течение месяца готовы принять все пожелания жителей города, экспертов градостроительного сообщества», – сказала Наталья Котова во время первого пресс-подхода в новом статусе.