Владимир Путин приедет в Челябинск на форум сотрудничества России и Казахстана

28.02.2017 09:42
Автор: Служба информации
На XIV Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который пройдет в Челябинске этой осенью, приедет президент РФ Владимир Путин. В рамках мероприятия у него запланирована встреча с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Об этом сообщает ТАСС.
Владимир Путин приедет в Челябинск на форум сотрудничества России и Казахстана*
не наше
Как сообщает издание, президенты двух стран в этом году встретятся на саммите Евразийского экономического союза в Бишкеке, который назначен ориентировочно на апрель-май, потом в июне на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Астане, а также в Челябинске, где осенью этого года пройдет XIV Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, еще в октябре прошлого во время XIII форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России было достигнуто соглашение, что очередное мероприятие пройдет в 2017 году в Челябинске. По возвращению делегации Челябинской области глава региона Борис Дубровский подписал распоряжение о создании организационного комитета по подготовке к проведению четырнадцатого форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана в столице Южного Урала.

Положение о проведении этого мероприятия было одобрено президентом РФ Владимиром Путиным.

Фото с сайта kremlin.ru