Поиск

Проведение российско-казахстанского форума сотрудничества в Челябинске одобрили на высшем уровне

17.02.2017 15:46
Автор: Служба информации
XIV Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана пройдет в Челябинске и запланирован на август-октябрь. Об этом сообщает ТАСС по ссылкой на информацию заместителя министра экономического развития РФ Александра Цыбульского.
Проведение российско-казахстанского форума сотрудничества в Челябинске одобрили на высшем уровне*
Согласно информации министерства экономического развития страны, положение о проведении очередного Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана в Челябинске одобрено президентом РФ Владимиром Путиным.

Сейчас министерство занимается подготовкой распоряжения правительства РФ, в котором будут утверждены ответственные за проведение этого мероприятия федеральные органы исполнительной власти и органы исполнительной власти регионов, а также общественные организации. От правительства Челябинской области будет определен ответственный за решение организационных вопросов во время подготовки и проведения форума. Само мероприятие планируется на август-октябрь.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, еще в октябре прошлого во время XIII форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России было достигнуто соглашение, что очередное мероприятие пройдет в 2017 году в Челябинске. По возвращению делегации Челябинской области глава региона Борис Дубровский подписал распоряжение о создании организационного комитета по подготовке к проведению четырнадцатого форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана в столице Южного Урала.