Поиск

В последний день выборов в Челябинской области работает 2321 участок

13.09.2020 11:11
Автор: Анастасия Карамышева
Сегодня, 13 сентября, в Челябинской области проходит Единый (и последний) день голосования. В регионе работают 2321 избирательный участок.
В последний день выборов в Челябинской области работает 2321 участок*
не наше
В финальный день голосования за легитимностью и безопасностью процесса продолжают следить независимые наблюдатели в количестве 3527 человек. Также работает "горячая линия" и мобильные группы, которые выезжают на участки по сигналам о возможных нарушениях.

"В роли независимых наблюдателей и в составе мобильных мониторинговых групп у нас люди опытные, за плечами которых не одна избирательная кампания. Кроме того, наблюдение за ходом избирательного процесса в эти дни осуществляют и наши федеральные коллеги - мониторинговая группа СПЧ по выборам. Ее главной задачей является сбор и обобщение информации о конфликтах, которые связаны с нарушениями избирательных прав граждан", - рассказал руководитель региональной ОП Николай Дейнеко.

В Челябинскую область также прибыл Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Иван Засурский.

"Иван Засурский лично инспектирует избирательные участки, общается с гражданами, наблюдателями. Сегодня состоится заседание штаба с его участием", - добавил Дейнеко.

Фото: op74.ru