Поиск

В отношении экс-чиновника из Миасса Сергея Новикова возбудили дело о взятке

10.03.2016 09:07
Автор: Служба информации
Следственный комитет подтвердил, что теперь уже бывший начальник отдела жилищного контроля комитета по ЖКХ, энергетике и транспорту администрации МГО Сергей Новиков был задержан по подозрению во взятке на прошлой неделе. В отношении чиновника возбудили уголовное дело по соответствующей статье, сообщает газета «Миасский рабочий» со ссылкой на начальника СО по Миассу СУ СК РФ по Челябинской области Анатолия Селиверстова.
В отношении экс-чиновника из Миасса Сергея Новикова возбудили дело о взятке*
не наше
По информации следствия, на прошлой неделе Новиков был задержан при получении взятки в сумме 100 рублей. Деньги передал посредник от управляющей компании «Жилком». За указанный денежный подарок от чиновника требовалось «забыть» про выявленные во время последней проверки нарушениям в порядке содержания жилого фонда.

Возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки». Решается вопрос об избрании меры пресечения и  предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что вчера, 9 марта, корреспондент «МР» лично побеседовал с Сергеем Новиковым. Чиновник заявил, что еще в прошлую пятницу написал заявление об увольнении по собственному желанию из-за шумихи, которая поднялась в СМИ после объявления о его задержании за взятку. Сам факт задержания Новиков не подтверждал.

Фото: Miasskiy.ru