Поиск

В Челябинской области досрочно проголосовали 74 тысячи избирателей

13.09.2015 09:18
Автор: Служба информации
На Южном Урале были подведены итоги досрочного голосования. Как сообщила сегодня, 13 сентября, председатель избирательной комиссии Челябинской области Ирина Старостина, 74 тысячи южноуральцев проголосовали досрочно, это 2% от всех возможных голосов, сообщает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
В Челябинской области досрочно проголосовали 74 тысячи избирателей*
Голосование стартовало сегодня в 8:00. За 50 минут с момента открытия избирательных участков свой голос отдали почти 4% избирателей.

«Это неплохая цифра, потому что на выборах на 10 часов утра в среднем у нас бывает 4%, а на голосовании за президента и 5%», — сообщила председатель регионального облизбиркома. Также Ирина Старостина отметила, что все участки открылись без нарушений и везде присутствуют наблюдатели от политических партий.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», в единый день голосования, 13 сентября, в Челябинской области открылось 2 тысячи 373 постоянных участка, в том числе 17 в местах временного пребывания. Все они будут работать до 22:00.

Южноуральцам сегодня предстоит выбрать 60 депутатов Законодательного собрания. Половина из них будет избрана по партийным спискам, другая половина — по одномандатным округам.

Одновременно с выборами в Законодательное собрание 13 сентября будут проходить выборы  депутатов муниципальных Собраний и референдумы. В этом случае могут выдать больше двух бюллетеней. Узнать свой избирательный участок, его адрес, и то, какие выборы на нем проводятся, можно с помощью специального сервиса Центральной избирательной комиссии