Поиск

В Челябинском региональном отделении «ЕР» готовятся к неделе приемов граждан

17.11.2017 17:31
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области в неделю приема граждан депутатами «Единой России» планируют провести не меньше 160 мероприятий. Южноуральцы смогут рассказать о своих проблемах не только местным депутатам, но и тем, кто представляет интересы региона в Госдуме РФ.
В Челябинском региональном отделении «ЕР» готовятся к неделе приемов граждан*
В преддверии недели приемов исполняющий обязанности секретаря Генерального совета «Единой России», вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак провел специальное селекторное совещание с регионами. Общественные приемные всех регионов он призвал провести встречи с местными жителями как можно более открыто и результативно. Анализ того, как прошла неделя, проведут в каждом субъекте. Смотреть будут столько не на количество граждан, которые посетили эти мероприятия, сколько на результаты работы народных избранников по озвученным проблемам.

В 2016 году встречи с южноуральцами прошли во всех приемных Челябинской области, а также на 317 дополнительно организованных площадках. Всего было проведено 130 тематических приемов граждан и 30 круглых столов. В итоге за неделю было принято больше двух тысяч обращений – столько обычно набирается за два месяца.

«В этом году по числу площадок планку понижать не будем. В настоящее время формируются графики приёмов, определяются места проведения дополнительных площадок. Так, обязательно состоятся приемы граждан депутатами Госдумы. Например, Елена Ямпольская, Дмитрий Вяткин и Владимир Бурматов проведут приемы в региональной приемной Председателя Партии в Челябинске. Депутаты Госдумы Анатолий Литовченко, Виталий Бахметьев и Андрей Барышев встретятся с жителями в своих избирательных округах», - рассказали в приемной.

Графики приемов будут опубликованы на сайте регионального отделения партии «Единая Россия» и в СМИ.