Поиск

В Челябинске суд рассмотрит законность избрания мэра города

11.03.2020 10:43
Автор: Анастасия Карамышева
Председатель регионального отделения "Яблока" усомнился в законности избрания мэра Челябинска. Он пытается оспорить решение городской думы.
В Челябинске суд рассмотрит законность избрания мэра города*
не наше
Председатель регионального отделения "Яблока" Ярослав Щербаков считает, что решение челябинской гордумы об избрании Натальи Котовой мэром города является незаконным. Он намерен доказать свою правоту через суд.

"Щербаков Я. Е. обратился с исковым заявлением к челябинской городской думе,  конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Челябинска о признании решения незаконным. В Советском районном суде Челябинска будет проведена подготовка по административному делу по исковому заявлению", - сообщили в пресс-службе суда.

12 марта в половину 11 утра будет проведена подготовка административного дела к судебному разбирательству, после чего в суде примут решение о назначении дела к слушанию по существу.

Напомним, Щербаков сам неоднократно пытался стать главой Челябинска. После предыдущей неудачной попытки он также пытался через суд оспорить результаты выборов, указывая на различные некорректности в документации и процессе.Также он пробовал стать губернатором Челябинской области, но не собрал необходимое количество подписей, даже не смог принять участие в гонке. Попытка стать районным депутатом тоже закончилась провалом, его обошел кандидат от "Единой России" Владимир Белоусов.

Фото: архив "Челябинск Сегодня"