Поиск

В Челябинске новые депутаты ЗСО получили «корочки»

24.09.2020 14:07
Автор: Антонина Артемьева
Удостоверения вручили парламентариям, выбранным в день голосования  по единому избирательному округу, то есть по партийным спискам в седьмой созыв Законодательного собрания.
В Челябинске новые депутаты ЗСО получили «корочки»*
не наше
Торжественная церемония вручения депутатских удостоверений прошла сегодня, 24 сентября, на очередном заседании избирательной комиссии. При этом в ряде партий депутаты отказались от мандатов, передав их своим однопартийцам. Так, мандат Владимира Жириновского перешел к Оксане Астапенковой. От своих мандатов отказались также Алексей Текслер и Евгения Майорова — в пользу Александра Журавлева и Лены Колесниковой. Отказные мандаты КПРФ достались Арману Аракеляну. Валерий Гартунг передал свой мандат Владимиру Бекишеву.

Среди тех, кто прошел в региональный парламент депутатов есть как знакомые, так и новые имена. Состав Законодательного собрания обновился на 40 процентов.

«В зале присутствуют не только опытные политики, но и люди, которые впервые стали депутатами. Вы представляете не только различные муниципалитеты, профессии, отрасли экономики, но и политические партии. Убежден, что эти различия не должны сказаться на правильно подходе принятия решений, не должны мешать слаженной и конструктивной работе», - сказал вице-губернатор региона Анатолий Векшин.

Свое депутатское удостоверение в шестой раз получил Владимир Мякуш.

«Это высокое доверие и честь, но это и еще и большая ответственность. Законодательное Собрание обновилось: представители шести политических партий получили мандаты депутатов. Но я всегда говорил, и депутаты прошлых созывов знают, что у нас одна команда независимо от политических пристрастий. Эта команда работает на благо жителей Южного Урала. Мы должны оправдать доверие избирателей, не обмануть ожидания и сделать все для того, чтобы область успешно развивалась», - отметил парламентарий.

«Новый состав парламента сформирован. К полноценной законотворческой деятельности депутаты смогут приступить только с момента своего первого заседания, которое должно пройти в месячный срок с даты голосования, - отметил председатель челябинского облизбиркома Сергей Обертас. - У меня есть уверенность, что депутаты соберутся и приступят к своим обязанностям. Часть мероприятий с нашей стороны закончена, мы избрали профессиональный состав депутатов. Рассчитываем, что седьмой состав будет такой же профессиональный, как и прошлый состав, и, может быть, даже лучше».

Фото: телеграм-канал "Челябинск Сегодня"