Поиск

Алексей Текслер вступил в должность губернатора Челябинской области

20.09.2019 11:09
Автор: Мария Кузина
В Челябинске началась торжественная процедура вступления в должность главы Челябинской области Алексея Текслера.
Алексей Текслер вступил в должность губернатора Челябинской области*
не наше
Сегодня, 20 сентября, Алексей Текслер официально вступает в должность губернатора Челябинской области. Инаугурация проходит в театре драмы.
photo_2019-09-20_10-49-55.jpg
На инаугурацию пригласили сотни гостей - зал театра драмы полон. На сцену внесли флаги России и Челябинской области, а также Конституцию РФ, Устав (основной закон) региона и нагрудный знак губернатора. В зале зазвучал гимн России.
photo_2019-09-20_11-02-03.jpg
На сцену вышел председатель облизбиркома Сергей Обертас. Он озвучил, что 8 сентября в регионе прошли выборы губернатора Челябинской области, которые были признаны состоявшимися и легитимными.
photo_2019-09-20_11-15-38.jpg

Алексей Текслер зачитал торжественную присягу, после чего на него надели нагрудный знак губернатора.

Алексей Текслер вступил в должность главы Челябинской области. В зале зазвучал гимн Челябинской области.

«Сегодня важный для меня день. Особые эмоции. Благодарю земляков за поддержку. Хочу сказать спасибо семье, супруге, родителям и друзьям», - сказал со сцены Текслер.
photo_2019-09-20_11-18-51.jpg
Губернатор добавил, что южноуральцы дали ему кредит доверия, который предстоит отработать.

Алексея Текслера поздравил представитель президента в УрФО Николай Цуканов. Он отметил, что в Челябинской области есть не только успехи, но и проблемы, после чего подарил ему книгу «История России».

На инаугурацию прибыл и министр энергетики РФ Александр Новак, который решил лично поздравить Текслера с назначением. 

«Вы человек порядочный, честный. Умеете сплотить команду и достигать целей. Уверен, что те цели, что стоят перед Челябинской областью, вы достигните вместе с командой», - обратился к Текслеру Александр Новак.

Министр энергетики РФ напомнил о проделанной работе Текслера за прошедшие месяцы. Губернатор объехал множество муниципалитетов, чтобы лично узнать о проблемах людей.
photo_2019-09-20_11-29-13.jpg

Поздравить Алексея Текслера прибыл и губернатор Курганской области Вадим Шумков. Митрополит Челябинский и Миасский Григорий огласил поздравительное послание Патриарха Кирилла и подарил новому главе Челябинской области икону казанской Пресвятой Богородицы. Челябинский муфтий Ринат Раев огласил приветствие от Верховного муфтия России.

«Впереди напряженная работа, нам вместе предстоит сделать жизнь южноуральцев лучше: дать достойное образование нашим детям, обеспечить будущее нашей молодежи и окружить теплом и заботой наших ветеранов. Реализовать эти планы призваны как национальные проекты, так и те планы развития, которые мы обсудили, приняли и будем реализовывать в дальнейшем. Я благодарю каждого, кто присутствует в этом зале и всех южноуральцев. Для меня большая честь и ответственность возглавить Челябинскую область», - сказал Текслер. 

На сцене также огласили поздравление от председателя правительства РФ Дмитрия Медведева и главы Совфеда Валентины Матвиенко. 
photo_2019-09-20_11-44-10.jpg
Гости стоя аплодировал губернатору Челябинской области. Из зала вынесли флаги. Инаугурация завершилась.