Поиск

В Челябинске избрали спикера гордумы

24.09.2019 12:53
Автор: Мария Кузина
Сегодня, 24 сентября, на первое заседание гордумы Челябинска собрался обновленный депутатский состав. Председателем единогласно выбрали Андрея Шмидта.
В Челябинске избрали спикера гордумы*
«Благодарю вас за доверие. В полной мере понимаю ответственность, - обратился к присутствующим Андрей Шмидт. - Нам необходима консолидация всех сил родного города. Наша ближайшая задача – четко провести выборы главы города. В жизни мы не всегда достойно оцениваем возможности, и Челябинск здесь не исключение. Тем не менее, у нас есть все шансы добиться большего, стать лидером четвёртой промышленной революции. Экономику нужно развивать, чтобы решать социальные вопросы. В Челябинске живут самые лучшие и достойные люди, это показывает вся наша история, поэтому они достойны лучшего. Наша задача - дать это лучшее в течение этих пяти лет. Доверие, диалог и достоинство - наши главные принципы. Надеюсь на конструктивную работу, коллеги».
photo_2019-09-24_11-22-36.jpg
Теперь постоянных комиссий в гордуме будет пять: по бюджету, экономике и муниципальному имуществу (председателем выбран Сергей Селещук); по городскому хозяйству и градостроительству (Кирилл Ветхов); по социальной политике (Галина Киреева); по местному самоуправлению и межмуниципальному сотрудничеству (Дмитрий Тарасов); по безопасности жизнедеятельности населения, регламенту и этике (Александр Галкин).

«Именно вам жители Челябинска доверили решение насущных вопросов нашего города. От вас зависит качественное исполнение наказов избирателей, - отметила врип главы города Наталья Котова. - Нам предстоит много работы уже сейчас: начало отопительного сезона, работа над бюджетом города, который будет социально ориентированным. Мандат депутата – это большие возможности для улучшения качества жизни челябинцев».

Спикер Заксобрания Челябинской области Владимир Мякуш отметил, что в гордумы появились лица с новыми идеями, которые готовы работать на благо Челябинска.

«Я посмотрел ваши дела, и кто чем занимается, поэтому уверен, что вы сделаете все необходимое с целью улучшения качества жизни наших земляков. Политика нового губернатора включает в себя решение вопросов благоустройства Челябинска, социальных проблем, и это во многом зависит и от вас. Мы все находимся в одной команде, поэтому желаю вам плодотворной работы», - сказал Мякуш.

Фото: Дмитрий Куткин