Поиск

В Челябинске будет новый глава

15.11.2018 17:26
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области объявил о том, что в Челябинске сменится глава. Также он назвал качества, которыми, по его мнению, должен будет обладать новый градоначальник.
В Челябинске будет новый глава*
не наше
Решение сменить главу Челябинска Борис Дубровский объяснил тем, что это может дать городу новый импульс.

«Городская администрация должна работать эффективнее, более открыто, быть в постоянном диалоге с жителями», – заявил губернатор.

Также он назвал качества, которые хотят видеть в новом градоначальнике. От него требуется быть специалистом во всех сферах городской жизни, жить интересами, заботами и нуждами земляков, любить Челябинск, чтобы «неравнодушно и ответственно руководить столицей региона».

Теперь осталось решить вопрос с тем, что будет исполнять обязанности главы Челябинска. 20 ноября депутаты городской думы Челябинска соберутся на внеочередное заседание и на нем решат, кто получит приставку «врио».

Как сообщал «ЧелябинскСегодня», наиболее вероятными кандидатами на кресло главы Челябинска называют замглавы по правовым вопросам Владимира Елистратова, который сейчас находится в отпуске, первого зама главы Наталью Котову и руководителя КСП Челябинской области Алексея Лошкина.