Поиск

Текслер рассказал о волнениях на инаугурации

20.09.2019 16:34
Автор: Анастасия Карамышева
Сегодня, 20 сентября, Алексей Текслер официально вступил в должность губернатора Челябинской области. Глава региона рассказал о своих волнениях во время церемонии.
Текслер рассказал о волнениях на инаугурации*
не наше
После торжественной процедуры вступления в должность главы Челябинской области Алексей Текслер пообщался с журналистами. Губернатор рассказал, что очень волновался во время церемонии. Также он ещё раз выразил благодарность избирателям.

«Было, конечно, волнительно. Это особый день для меня. Эмоции самые человеческие. Присутствовали мои родные, близкие, друзья. В своём родном регионе я вступил в должность губернатора. Хочу ещё раз выразить благодарность всем жителям Челябинской области за поддержку, за тот выбор, который они сделали. Я сделаю всё, чтобы оправдать доверие, которое мне было дано», - поделился Алексей Текслер.

Также глава региона объяснил, почему при назначении сенатора от Челябинской области его выбор пал на уполномоченную по правам человека в регионе Маргариту Павлову.

«Я хотел бы, чтобы женщины приходили в челябинскую политику. Маргарита Николаевна – человек с большим опытом. Она знает всё, что касается нужд наших жителей, детей в том числе. Её опыт важен, чтобы защищать права и интересы в регионе каждого жителя. Она хорошо знает нормотворчество. По совокупности этих причин я принял решение, что моим представителем в совете федерации от Челябинской области будет Маргарита Николаевна Павлова», - отметил губернатор.

Помимо этого глава региона рассказал о ещё одном предстоящем назначении. Он сообщил, что в скором времени политическим вице-губернатором Челябинской области станет Анатолий Векшин. Он прилетел из Мурманской области, где несколько лет занимал аналогичный пост.

«Это уже не секрет. Само назначение состоится чуть позже, когда пройдут все необходимые процедуры. У Евгения Голицына тоже будет предложение, которое я озвучу чуть позже», - сообщил Текслер.

В завершении глава Челябинской области рассказал о своих ожиданиях, касающихся руководящего состава городской думы.

«Сегодня состоится второй этап региональной конференции «Единой России», где будут определён руководящий состав городской думы. Мы провели консультации. В ближайшее время вы узнаете результат. Я думаю, что дума будет рабочей, достаточно сбалансированной. Но, что называется, поживём – увидим», - сказал губернатор.

Фото: telegram-канал «Челябинск Сегодня»