Поиск

Текслер поделился впечатлениями от празднования Дня города в Челябинске

11.09.2022 13:32
Автор: Яна Ершова
Самым насыщенным по событиям днем праздничной недели стала суббота. На нее прошлось сразу несколько праздничных концертов на разных площадках, а также салют над рекой Миасс.
Текслер поделился впечатлениями от празднования Дня города в Челябинске*1
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панорама

Именно первый праздничный выходной собрал в Челябинске максимальное число гостей – более 218 тысяч человек. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер также оказался в числе тех, кто праздновал День города вместе с челябинцами.

«День рождения Челябинска прошел замечательно. Вместе с семьей и мэром города побывали на нескольких площадках, посмотрели салют. Было много горожан и гостей города. Пообщался с людьми, у всех отличное настроение», – поделился впечатлениями глава региона.

Он поблагодарил всех организаторов субботних праздничных мероприятий, а отдельную благодарность адресовал сотрудникам правоохранительных органов, которые несли усиленное дежурство и не допустили никаких ЧП. Также губернатор напомнил, что праздничные мероприятия продолжаются. Совсем недавно, например, в парке имени Гагарина прошел традиционный «Парад первоклассников», а на Кировке открылся фестиваль «Челябинск читающий».