Поиск

Текслер перевел вице-мэра Челябинска на должность в правительство

25.12.2020 17:39
Автор: Антонина Артемьева
Губернатор Челябинской области подписал постановление об отставке двух министров — Виктора Тупикина и Леонида Одера. Им уже найдена замена. На место первого заместителя министра дорожного хозяйства и транспорта назначен чиновник из мэрии Александр Егоров.
Текслер перевел вице-мэра Челябинска на должность в правительство*
Сегодня, 25 декабря, губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал постановления по отставкам министра строительства и инфраструктуры Виктора Тупикина и министра по физической культуре и спорту Леонида Одера. Эти увольнения были анонсированы еще вчера во время итоговой пресс-конференции губернатора.

Кроме того, с должности ушел первый заместитель  министра дорожного хозяйства и транспорта Александр Филиппов. Как сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области, его место займет вице-мэр Челябинска по городской среде Александр Егоров.

Также известно, что на должность исполняющего обязанности министра строительства и инфраструктуры назначен Юлий Элбакидзе. А и.о. министра по физической культуре и спорту стал Максим Соколов.

Фото: Олег Каргаполов