Поиск

Тефтелев обсудит с перевозчиками повышение цен в маршрутках

19.01.2015 12:56
Автор: Служба информации
На выходных челябинцы начали жаловаться в соцсетях на то, что в некоторых маршрутках появились объявления о повышении проезда до 20 или даже 25 рублей. Сегодня, 19 января, на аппаратном совещании глава городской мэрии Евгений Тефтелев заявил, что обсудит данную ситуацию с перевозчиками, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Тефтелев обсудит с перевозчиками повышение цен в маршрутках*
Отметим, как сообщила пресс-секретарь управления транспорта Челябинска Валентина Богомазова, проезд в троллейбусах, автобусах и трамваях в ближайшее время дороже не станет.

«Перед этим всегда требуют проверить экономическую обоснованность повышения цены на проезд. А пока таких указаний мы не получали», — пояснила представитель городского управления транспорта.

О возможности таким же образом «заморозить» цены в маршрутках глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев намерен поговорить с перевозчиками на специальном совещании.

«Мы обсудим, в том числе и увеличение ими платы за проезд. Я рассчитываю услышать от маршрутчиков их видение нормального и бесконфликтного движения в Челябинске. Поговорим с ними и обсудим, что необходимо сделать в первую очередь. А дальше уже в рамках подготовки концепции развития общественного транспорта будем работать», — рассказал глава администрации.

Встреча с перевозчиками и другими заинтересованными лицами назначена на вторник, 20 января.