Поиск

Свердловский облсуд отказался признавать челябинских журналистов преступниками

23.11.2016 13:09
Автор: Служба информации
Свердловский областной суд отказал депутату Госдумы Валерию Гартунгу в возбуждении уголовного дела против журналистов «URA.Ru». Депутат попытался оспорить решение Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга.
Свердловский облсуд отказался признавать челябинских журналистов преступниками*

Депутат Госдумы подавал на «URA.Ru» целый ряд заявлений в правоохранительные органы Челябинска и Екатеринбурга, и ему отказывали в уголовном преследовании журналистов, сообщает агентство URA.Ru.

«Мы не сомневались, что в возбужденнии уголовного дела по "URA.Ru" будет отказано, - сообщила «ЧелябинскСегодня» руководитель Челябинской региональной редакции Альбина Золотухина. - Но во всей этой истории неприятно то, что Гартунг так и продолжает уголовное преследование журналистов. Что касается нашей ответной реакции, то подождем окончательного завершения. Вероятно, Гартунг, учитывая его активность в борьбе со СМИ дойдет до Верховного суда РФ. Но не думаю, что он может рассчитывать на успех. Слишком абсурдны были его обвинения».

Напомним, ранее Гартунг подал заявление в ГУ МВД по Челябинской области, требуя привлечь журналистов агентства к уголовной ответственности по статье 210 УК РФ (Создание преступного сообщества в целях совершения одного или нескольких особо тяжких преступлений).