Поиск

«СТС-Челябинск» был «запрещен» зрителями

09.12.2013 18:57
Автор: Служба информации
В эту пятницу на телеканале «СТС-Челябинск» вышел сюжет про то, как «в Копейске запретили вещание канала СТС». В действительности все было несколько иначе: заменить скандальный и менее интерсеный по сравнению с остальными телеканал попросили зрители. Об этом «ЧелябинскСегодня» 9 декабря рассказал главный редактор газеты «Копейский рабочий» Дмитрий Согрин.
«СТС-Челябинск» был «запрещен» зрителями*
Авторы сюжета утверждают, что газета «Копейский рабочий» в попытках «скрыть от народа правду» о губернаторе Челябинской области Михаиле Юревиче запретила к показу программы канала «СТС-Челябинск». Как утверждают в редакции, не совсем корректно обвинять газету в том, что она запретила телеканал к показу, хотя бы потому, что редакция не может повлиять на сигнал, передаваемый со спутника. В действительности ситуация с «запретом» телеканала выглядела иначе.

«Никакого запрета на самом деле не было, - рассказывает Дмитрий Согрин. - Задолго до появления этих скандальных сюжетов (в негативном свете отражающих работу главы региона. - Авт.), примерно в конце сентября — начале октября, в редакцию поступили несколько звонков от наших читателей. Один из них высказал пожелание видеть в сетке «Копейского рабочего» телеканал «Россия 24». Также он сделал акцент на том, что в программе должно быть больше информационных каналов. Для того, чтобы учесть пожелание читателя, нам нужно было либо заменить один из каналов, либо добавить страницы. Отмечу сразу, этот вариант для нас является экономически невыгодным. Поэтому мы спросили читателя, программы каких телеканалов он считает лишними для публикации в «Копейском рабочем». Мужчина назвал два — ТНТ и СТС. Впоследствии в редакцию поступили еще несколько аналогичных звонков. Мы всегда спрашивали читателей, какие каналы стоит заменить. И периодически в списке каналов, которые нашим читателям не интересны,  упоминалось название телеканала СТС.  Однако дело дальше высказанного мнения не пошло, сетка канала СТС как печаталась в нашей газете, так и продолжает печататься по сей день».

По словам Дмитрия Согрина, в телепрограмме «Копейского рабочего» все расписание передач канала «СТС-Челябинск» выходит в плановом режиме, «без купюр». «Всем скептикам и неверующим Фомам мы предлагаем прийти в редакцию и убедиться в этом своими глазами, пролистав подшивку. А уж совсем альтернативно настроенным рекомендуем обратиться в специализированные органы контроля, куда мы своевременно отсылаем для отчетности каждый номер газеты», - добавляют в редакции.