Поиск

Советник губернатора покинул правительство Челябинской области

16.01.2020 12:01
Автор: Антонина Артемьева
Сергей Смольников, ранее работавший на должности министром экономического развития, а с лета 2019 года бывший советником губернатора, добровольно сложил с себя полномочия.
Советник губернатора покинул правительство Челябинской области *
не наше
По сообщению пресс-службы правительства региона, вчера, 15 января, был последний рабочий день Сергея Смольникова в качестве советника губернатора Челябинской области.

При бывшем губернаторе Борисе Дубровском Сергей Смольников возглавлял министерство экономического развития региона. После назначения на пост врио губернатора Алексея Текслера чиновник был назначен светником губернатора, а его место в минэкономразвития занял Иван Куцевляк, которого потом перевели в экспертно-аналитическое управление Челябинской области.

Известно, что в последние месяцы своей работы Сергей Смольников занимался реформой общественного транспорта в Челябинске.

Сергей Смольников родился в Усть-Катаве Челябинской области. В 1996 году он окончил Челябинский государственный технический университет по специальности «Промышленное и гражданское строительство». Второе высшее образование получил в 1997 году. Со 2 июня 2015 года занимал должность первого заместителя министра экономического развития Челябинской области, 2 июня был назначен министром экономического развития.

Фото: минэкономразвития Челябинской области