Поиск

Совещание Холманских с губернаторами УрФО началось с минуты молчания в память о погибших в Санкт-Петербурге

04.04.2017 17:46
Автор: Служба информации
Полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских в режиме видео-конференции провел совещание с губернаторами. Главы регионов отчиталась о результатах работы органов системы экстренного оповещения населения и принимаемых мерах по снижению рисков возникновения чрезвычайных ситуаций. Об этом «ЧелябинскСегодня» 4 апреля сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.
Совещание Холманских с губернаторами УрФО началось с минуты молчания в память о погибших в Санкт-Петербурге*
не наше
По предложению полномочного представителя президента РФ в УрФО Игоря Холманских совещание начали с минуты молчания  совещание в память о погибших в результате взрыва в метрополитене Санкт-Петербурга.

После главы регионов отчитались о состояние системы гражданской обороны, подготовке к весеннему паводку и пожароопасному периоду и мерах, принимаемых для защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Участие в совещании принимал и губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Он рассказал, что на Южном Урале активно идет подготовка к безопасному пропуску паводковых вод: вывозят снег, на реках проводят взрывные работы, очищают от мусора ливневки и водопропускные трубы.
«Взрывные работы завершены в Ашинском районе на реке Сим, в Брединском и Варненском районах. В Троицке выполнены работы по распиловке льда на реке Уй. Также в муниципальных районах проведена работа по чернению льда. В целом к прохождению паводка регион готов, ситуация находится на постоянном контроле правительства области», – подчеркнул Борис Дубровский.

Также он доложил, что в этом году в регионе будет полностью завершена работа по созданию комплексной системы экстренного оповещения населения.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, трагедия произошла 3 апреля, около 14.40 по московскому времени в метро Санкт-Петербурга. Когда поезд находился на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь», сработало неустановленное взрывное устройство. Семь человек погибли на месте трагедии, один умер по пути в больницу, в медучреждении скончалось еще несколько человек. По последним данным, количество погибших достигло 14 человек, более 50 пострадали.

Губернатор Челябинской области выразил главе Санкт-Петербурга свои соболезнования и выразил готовность оказать любую помощь при ликвидации последствий этой трагедии. А сотрудники полиции и Росгвардии в Челябинске перешли на усиленный режим работы.

Кроме того, выяснилось, что за час до взрыва в метро Санкт-Петербурга находилась группа школьников из Трехгорного. Ребята не пострадали.