Поиск

В питерском метро за час до взрыва находились южноуральские школьники

04.04.2017 13:45
Автор: Служба информации
Южноуральские школьники находились в одной из ближайших станций питерского метро за час до взрыва, сообщает «Полит74» со ссылкой на телекомпанию «Трехгорные вещательные системы».
В питерском метро за час до взрыва находились южноуральские школьники*
Группа школьников из города Трехгорный во время теракта находилась в Санкт-Петербурге. Подземку они покинули незадолго до того, как прогремел взрыв.

После того, как известие о теракте распространилось по стране, южноуральские школьники получили шквал звонков. По словам взрослых, сопровождавших их, обеспокоенные родители звонили детям, чтобы узнать, все ли с ними в порядке, отмечает издание.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», трагедия произошла 3 апреля, около 14.40 по московскому времени в метро Санкт-Петербурга. Когда поезд находился на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь», сработало неустановленное взрывное устройство. Семь человек погибли на месте трагедии, один умер по пути в больницу, в медучреждении скончалось еще несколько человек. По последним данным, количество погибших достигло 14 человек, более 50 пострадали.


фото: polit74.ru