Поиск

Силовики забраковали нового главного дорожника Челябинска

01.07.2019 13:40
Автор: Яна Ершова
Поиски человека на пост начальника Управления дорожного хозяйства Челябинска продолжаются. Подходящие в профессиональном плане кандидатуры не удается согласовать с силовиками.
Силовики забраковали нового главного дорожника Челябинска*
не наше
Об этом во время пресс-подхода сегодня, 1 июля, рассказала врио главы Челябинска Наталья Котова.

«Найти профессионала и который бы прошел согласование правоохранительных органов оказалось непросто. Поэтому мы продолжаем эти поиски. Понимаете, наличие опыта работы зачастую и наличие специального образования – не основные признаки, которые интересуют в кандидате. Понятно, что им нужен опыт работы еще и в структурах, например в администрации, для того, чтобы они понимали и могли максимально быстро адаптироваться к этому объему работы», – объяснила врио главы города.

Напомним, что 24 мая глава Челябинской области Алексей Текслер провел выезд, чтобы ознакомиться с тем, как в городе организованы мероприятия по ремонту и содержанию дорог. Состояние магистралей руководителю не понравилось, поэтому прямо во время этой поездки Алексей Текслер высказался, что главному дорожнику города лучше сменить место работы.

Александр Шабалин покинул свой пост. Обязанности руководителя Управления городского дорожного хозяйства Челябинска на данный момент исполняет заместитель Ирина Степанова.