Поиск

Сегодня объявят нового главу администрации Челябинска

17.12.2014 12:12
Автор: Служба информации
Сегодня, 17 декабря, в Челябинске состоится заседание комиссии по выбору сити-менеджера. На нем станет известно, кто станет новым главой городской администрации. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе Челябинской городской думы.
Сегодня объявят нового главу администрации Челябинска*
не наше
Заседание комиссии пройдет в закрытом режиме, она начнет свою работу в 14:00. Сегодня же будут известны результаты заседания и имя нового главы администрации Челябинска. Утверждение кандидатуры, выдвинутой комиссией, состоится 23 декабря на заседании Гордумы.

В состав комиссии вошли представители Челябинской городской думы, а также члены правительства Челябинской области и Заксобрания региона. В их числе глава Челябинска Станислав Мошаров, депутаты Гордумы Владимир Бодров, Михаил Дедович, Сергей Овчинников, Андрей Шмидт и Владимир Шумаков, вице-губернатор Николай Сандаков, и. о. заместителя председателя правительства Челябинской области Сергей Шаль. А также вице-спикеры Заксобрания региона Семен Мительман и Юрий Карликанов, начальник управления по внутренней политике администрации губернатора Виталий Шиков и его заместитель Виктор Новичихин.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня» конкурс кандидатов называют безальтернативным, так как кандидатуру мэра Евгения Тефтелева поддержали региональные власти

Вместе с мэром Магнитогорска на должность главы администрации Челябинска претендуют еще четыре человека. Это директор автономной некоммерческой организации учебный центр «Реал» и индивидуальный предприниматель Наталья Горохова, проректор по внешним связям и развитию Южно-Уральского института управления и экономики Андрей Берсенев, директор торгового дома «Победа» Денис Шабанов и безработный менеджер Вячеслав Дорохов.

Начальник отдела контроля в сфере закупок администрации Агаповского района Александр Ханжинов выбыл из конкурса из-за недостаточного опыта работы на руководящей должности.