Поиск

Руслан Гаттаров: полномочия вице-губернатора будут расширены

30.01.2014 16:57
Автор: Служба информации
Сенатор Совфеда от Челябинской области Руслан Гаттаров будет назначен вице-губернатором Челябинской области. Он будет курировать работу с федеральными органами власти и работать с министерскими программами. Об этом он рассказал ИА «ЧелябинскСегодня».
Руслан Гаттаров: полномочия вице-губернатора будут расширены*

«В феврале я покину Совет Федерации, буду входить в курс дела, - заявил он . - Структура правительства не меняется, но расширяется круг моих полномочий. Один из прежних вице-губернаторов курировал только Москву (ранее этот пост занимал Павел Назаров, - прим. ред). Но только ей заниматься нельзя, если не понимаешь, что происходит в регионе. Информация по программам находится у региональных министров».

Руслан Гаттаров также заявил, что решение о том, кто заменит его в Совфеде, будет принимать и.о. губернатора Борис Дубровский.

Напомним, сегодня утром стало известно, что Руслан Гаттаров будет назначен вице-губернатором Челябинской области. На новом посту он будет курировать взаимодействие с федеральными госорганами и реализацию наукоемких инвестпроектов.