Поиск

Гаттаров будет работать с Дубровским. Ему предложен пост вице-губернатора

30.01.2014 10:09
Автор: Служба информации
Сенатор Руслан Гаттаров перейдет работать в правительство Челябинской области на пост вице-губернатора. На новом посту он будет курировать взаимодействие с федеральными госорганами и реализацию наукоемких инвестпроектов, собщает РИА «Новости».
Гаттаров будет работать с Дубровским. Ему предложен пост вице-губернатора*
не наше
«Я приступаю к исполнению обязанностей вице-губернатора на этой неделе", — сообщил Гаттаров РИА Новости в четверг. В течение нескольких дней сенатор намерен подать заявление о досрочном сложении полномочий.

Справка «ЧелябинскСегодня»:

Руслан Усманович Гаттаров

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Родился 9 января 1977 года в селе Большой Куяш Кунашакского района Челябинской области.

В 1999 г. окончил Южно-Уральский государственный университет (ЮУрГУ), в 2002 г. - аспирантуру этого университета. Кандидат биологических наук, доцент.
В 1996 г. - заместитель председателя профкома студентов и аспирантов ЮУрГУ, заведующий кафедрой спортивного совершенствования ЮУрГУ.
В 2005-2008 гг. - начальник Челябинского РШ «Молодой Гвардии Единой России» (МГЕР), координатор по Уральскому федеральному округу.
В 2007 г. - координатор Молодежного Федерального Собрания.
В 2008 г. на III федеральном съезде МГЕР избран в состав Политсовета, решением Политсовета избран его председателем.
В декабре 2008 г. избран в состав Генерального совета партии «Единая Россия».
С мая 2010 г.  - представитель в Совете Федерации ФС РФ от исполнительного органа государственной власти Челябинской области.
2010 - 2012 г. - председатель координационного совета «Молодой гвардии «Единой России» (МГЕР).

Заместитель Председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания российской Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества