Поиск

РАНХиГС проведёт опрос в Златоусте о необходимости отставки Жилина

30.08.2019 16:20
Автор: Анастасия Карамышева
Социологи челябинского филиала РАНХиГС проведут опрос среди жителей Златоуста о необходимости отставки нынешнего мэра Вячеслава Жилина. Об этом Алексей Текслер и директор академии Сергей Зырянов договорились на встрече.
РАНХиГС проведёт опрос в Златоусте о необходимости отставки Жилина*
не наше
Напомним, что 26 августа в рамках визита в Златоуст глава Челябинской области Алексей Текслер пообщался с местными жителями. Он узнал, что горожане крайне недовольны своим нынешним мэром Вячеславом Жилиным. В связи с этим губернатор предложил жителям города самим решить судьбу Вячеслава Жилина. Для этого златоустовцам 8 сентября, в Единый день голосования, необходимо пройти опрос на тему «устраивает ли местное население Вячеслав Жилин».

На это заявление отреагировал директор и профессор челябинского филиала РАНХиГС Сергей Зырянов. Он предложил в день голосования отправить на избирательные участки Златоуста своих специалистов. Недавно глава региона встретился с директором академии, чтобы обсудить такую возможность.

«Я предложил горожанам провести опрос общественного мнения на предмет доверия главе города. Знаю о том, что вы инициировали проведение этого опроса силами филиала российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России. Я поддерживаю эту инициативу. Безусловно, для этого у вас есть и компетенции, и соответствующее доверие. Я уверен, что вы сможете провести его качественно», − сказал Текслер.

Зырянов в свою очередь сообщил, что недавно проработал это предложение с руководством облизбиркома, где ему дали согласие. Опрос будет проходить анонимно в фойе и вестибюлях при выходе с избирательных участков Златоуста с восьми утра до восьми вечера.

«Главное, чтобы не было сомнений в том, что опрос прошел максимально честно. На это прошу обратить особое внимание», - подчеркнул Алексей Текслер.

Фото: gubernator74