«Жена ворчала лишь полторы минуты»: Текслер о переезде в Челябинск

28.08.2019 14:36
Автор: Анастасия Карамышева
На пресс-конференции глава региона Алексей Текслер рассказал о том, как семья мирилась с переездом из Москвы в Челябинск, а также сообщил, что его сын пойдёт в первый класс челябинской школы.
«Жена ворчала лишь полторы минуты»: Текслер о переезде в Челябинск*
Напомним, что сейчас в зале «Малахита» проходит вторая конференция с главой Челябинской области Алексеем Текслером. Губернатору задали вопрос о переезде его семьи из Москвы в Челябинск.

«Для меня важно, чтобы семья была рядом. Мы ни секунды не сомневались в переезде. Моя семья уже переехала в Челябинск. Жена ворчала лишь полторы минуты и согласилась переехать», - сказал Алексей Текслер.

Также губернатор добавил, что его сын Миша будет учиться в челябинской школе. Губернатор будет держать вопрос образования в области на особом контроле.

«Школа – ключевой этап жизни для каждого человека. С волнением относимся к тому, как наш сын пойдет в школу», - отметил глава региона.

Губернатор вспомнил, как он и сам когда-то учился в школе №92.

«Первый класс я помню, 50 метров до школы, соседний дом. Сохранилось много фото семейных, как это было. Я за ручкой с девочкой заходил в класс, как нас рассаживали. Хорошо помню первый урок, учительницу», - поделился Текслер.