Поиск

Сын Алексея Текслера будет учиться в Челябинске

15.08.2019 16:09
Автор: Анастасия Карамышева
Глава региона Алексей Текслер рассказал, что его сын Миша пойдёт в первый класс в челябинской школе. Губернатор будет держать вопрос образования в области на особом контроле.
Сын Алексея Текслера будет учиться в Челябинске*
не наше
Об этом Алексей Текслер заявил на совещании педагогической общественности.

«Начало учебного года – это всегда важная веха для жизни южноуральцев. И в моей жизни это тоже будет особый день. Мой сын пойдет в челябинскую школу. И я как глава региона, как родитель, естественно, всегда буду держать вопрос образования на особом контроле, в сфере своего особого внимания. В сентябре пойдут в школы 650 тысяч юных южноуральцев. Их безопасность, качество учебного процесса – наша с вами солидарная ответственность», - цитирует главу региона «Вечерний Челябинск».

Напомним, что в 2018 году в Челябинской области появились три новые школы в общей сложности на две тысячи 425 мест. В областном центре в скором времени достроят ещё два учреждения. Возводятся две школы в Магнитогорске. Также идёт реконструкция зданий в Усть-Катаве и Нязепетровске. В скором времени запустят строительство двух образовательных учреждений в Копейске и деревне Сарафаново. А до конца 2019 года в регионе появится 15 новых детских садов.

Фото: instagram