Поиск

Владимир Путин учредил День работника скорой помощи

28.04.2020 20:11
Автор: Яна Ершова
Президент России Владимир Путин заявил о появлении нового официального профессионального праздника в календаре страны. Теперь в России будет отмечаться День работника скорой помощи.
Владимир Путин учредил День работника скорой помощи *
Глава государства отметил, что сегодня, 28 апреля – неофициальный праздник, который называют Днем создания скорой помощи в России. Президент поздравил врачей, фельдшеров, медицинских сестер и санитаров,  а также водителей экипажей.

«Я хочу поблагодарить вас за столь нужный людям труд. В эти напряженные дни и недели вы демонстрируете мужество, свои лучшие человеческие качества. И я думаю, что было бы правильно установить именно в эту дату профессиональный праздник – День работника скорой медицинской помощи. Так и сделаем», – сказал Владимир Путин.

Он отметил, что основные силы медицины сейчас направлены на борьбу с коронавирусом, но это не значит, что надо «забыть» про тех, кто имеет сердечно-сосудистые заболевания, онкологию и так далее. Поэтому глава государства отметил, что люди должны получать всю необходимую медицинскую помощь.

Фото: kremlin.ru