Поиск

Южноуральским медикам увеличат зарплаты за лечение коронавируса

03.04.2020 16:06
Автор: Антонина Артемьева
Врачи и другой медперсонал получат увеличенные оклады в связи с возросшей нагрузкой из-за пандемии коронавируса.
Южноуральским медикам увеличат зарплаты за лечение коронавируса*
В Челябинской области медики получат повышенную зарплату за работу по выявлению и лечению коронавируса. Об этом заявил сегодня, 3 апреля, на брифинге с журналистами губернатор Алексей Текслер.

«За март всем медикам, которые связаны с работой по коронавирусу, поднимаем оклады. Мы ждали федерального решения, чтобы по совокупности определить региональные доплаты», - пояснил глава региона.

Так, врачам, которые лечат больных коронавирусом, будут доплачивать 100% от среднемесячной зарплаты, среднему медицинскому персоналу доплатят 50% дохода, младшему – 30%.

Сотрудники скорой помощи и сотрудники первичных подразделений, оказывающие помощь лицам с подозрением на коронавирусную инфекцию, тоже получат доплаты. Врачам положено 80%, среднему медицинскому персоналу – 40%, фельдшерам и другому персоналу – 20%.

Также сейчас в стационарах вводится формат умного ограничения плановой помощи.

«Люди, которым необходимы операции на сердце, уставы, с другими хроническими недугами по решению лечащих врачей будут прооперированы. Всем главным врачам даны вводные тщательно подходить к принятию этих решений», - сказал Алексей Текслер.

Фото: pixabay