Поиск

Путин не планирует ехать на место магнитогорской трагедии

19.07.2019 09:07
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 18 июля, президент РФ Владимир Путин проведет в Магнитогорске. Пресс-секретарь главы государства уточнил планы по наполнению этого дня.
Путин не планирует ехать на место магнитогорской трагедии*
не наше
Ранее сообщалось, что одним из пунктов программы президента в Магнитогорске станет сквер около дома по проспекту Ленина, где ранним утром 31 декабря прошлого года обрушился целый подъезд. Жертвами трагедии тогда стали 39 человек. Глава государства тогда оперативно прибыл в Магнитогорск и провел ряд важных мероприятий.

Теперь на месте демонтированных поврежденных подъездов – седьмой оказался разрушен, а конструкции соседнего восьмого слишком пострадали при обрушении – появился сквер памяти трагедии. Планировалось, что Владимир Путин посетит его сегодня.

Но пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков уточнил РИА Новости, что в программе президента нет посещения сквера. Владимир Путин станет гостем масштабного празднования Дня металлурга, а также примет участие в церемонии ввода в эксплуатацию агломерационной фабрики №5 ММК и пообщается с работниками предприятия.

Фото: kremlin.ru