Поиск

Путин назначил и.о. губернатора Челябинской области

19.03.2019 20:16
Автор: Яна Ершова
Президент Владимир Путин принял отставку Бориса Дубровского. Исполняющим обязанности губернатора Челябинской области назначен Алексей Текслер, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.
Путин назначил и.о. губернатора Челябинской области*
До этого момента Алексей Текслер был первым заместителем министра энергетики РФ.

Добавим, что Борис Дубровский только что сообщил о своем решении покинуть пост главы региона через официальный телеграм-канал и опубликовал обращение к жителям Челябинской области. В нем Борис Дубровский подчеркнул, что написать заявление об отставке было его личном решением, и поблагодарил южноуральцев за поддержку.

«Я искренне уважаю каждого из вас, ваше мнение, ваши права. Это мой принцип работы. Я всегда дорожил вашим добрым словом и поддержкой, вашей отзывчивостью и открытостью. Уверен, что поступаю правильно. Челябинская область – замечательный регион и я счастлив, что имел возможность вложить свой труд на благо нашего края. Сделано многое, но впереди новые цели и задачи. Мира и добра вам, дорогие земляки, процветания нашему опорному краю Державы!», – говорится в обращении.

Справка:

Текслер Алексей Леонидович. Родился 19 января 1973 года в Челябинске. Закончил с отличием Норильский Индустриальный Институт по специальности «Экономика и управление в металлургии». С 1990 по 2007 гг. занимал различные должности в АО «Норильский горно-металлургический комбинат им.А.П.Завенягина» и ОАО «ГМК «Норильский никель», от специалиста до генерального директора ООО «Норильский обеспечивающий комплекс», дочернего общества ОАО «ГМК «Норильский никель». В 2008 – 2009 гг. был главой администрации г. Норильска. С 2011 года работал управляющим директором – руководителем Красноярской бизнес-единицы ЗАО «Полюс». В 2013 году назначен на должность заместителя Министра энергетики Российской Федерации. С ноября 2014 года занимает пост Первого заместителя Министра энергетики Российской Федерации.