Поиск

Пропал официальный аккаунт Алексея Текслера в Instagram

26.03.2019 18:22
Автор: Яна Ершова
Аккаунт врио губернатора Челябинской области Алексея Текслера в Instagram, который стал своеобразной интернет-приемной для жителей региона, внезапно оказался недоступен. В отличие от фейковых аккаунтов главы региона.
Пропал официальный аккаунт Алексея Текслера в Instagram*
Напомним, что свою официальную страницу в Instagram врио губернатора Челябинской области создал 23 марта. Тогда он объяснил, что у него много других первоочередных задач, однако он считает важным взаимодействие с южноуральцами через социальные сети. Глава региона предупредил, что обновлениями будет заниматься не только он, но и его команда, различить посты можно по по хэштегам #Текслер и #КомандаТекслера соответственно.

За сутки на главу региона подписались 14 тысяч человек. А вот сам Алексей Текслер подписался только на некоторые аккаунты, в том числе и на председателя правительства Дмитрия Медведева.

Кроме того, за первые сутки в комментариях к посту врио губернатора появилось почти полторы тысячи комментариев. Почти все из них – жалобы и предложения от жителей Челябинской области. На следующий день Алексей Текслер поблагодарил южноуральцев и сообщил, что прочитал все комментарии.

Как сообщили «Челябинск Сегодня» источники в правительстве региона, затруднения с доступом к аккаунту временные. Просто техподдержка проверяет страницу на подлинность, чтобы потом удалить фейковые аккаунты.