Поиск

Алексей Текслер подписался на Дмитрия Медведева в Instagram

24.03.2019 13:35
Автор: Яна Ершова
Новость о том, что врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер завел официальный аккаунт в instagram имела эффект разорвавшейся бомбы. За сутки на главу региона подписались 14 тысяч человек. А вот сам Алексей Текслер подписался только на четыре аккаунта.
Алексей Текслер подписался на Дмитрия Медведева в Instagram*
Напомним, что врио губернатора Алексей Текслер попросил жителей региона рассказать о наболевших проблемах. Вот и меньше, чем за сутки, под постом набралось более 1,2 тысяч комментариев. Жалуются южноуральцы на дороги, экологию, проблемы с транспортной доступностью, но челябинцы, по большей части сообщают о том, что город затопило растаявшим снегом. На выбор для прогулки – желательно в сопровождении местных властей – предлагают сразу несколько мест в разных районах города.

Также среди предложений – бесплатная игровая площадка в парке им. Гагарина, достроить наконец-то метро, развитие сети транспорта и обновление спортивных объектов.

«Хочу вас попросить обратить внимание на проблемный объект. Это футбольный стадион «Центральный», и в целом хотелось бы видеть развитие футбола в Челябинске. В городе его очень любят, вся надежда на вас!», – написал пользователь.

Также внимание главы региона обратили на нематериальное, но очень важное направление.

«Хочу обратить Ваше внимание на отсутствие в регионе работы с молодежью. В талантливой, целеустремленной, активной молодежи будущее всех регионов. Возможно, молодежных организаций, получающих финансирование из федерального бюджета, у нас достаточно, но город и область о них не знают, так как конкретной работы не ведется» – предложила посетительница «приемной».

Кстати, о приемной, комментарии к посту отслеживают не только сами южноуральцы, но, как оказалось, и представители правительства. Например, можно найти среди потока жалоб и предложений ответ заместителя министра образования и науки Челябинской области Вадима Бобровского, касающийся инициативы, высказанной одним из пользователей.

Добавим, что сейчас у Алексея Текслера 14 тысяч подписчиков, но подписок только четыре: это аккаунты председателя правительства Дмитрия Медведева, правительства РФ, правительства Челябинской области и министерства энергетики РФ, где врио губернатора трудился до этого.
«Челябинск Сегодня» даже запустил у себя в телеграм опрос, на кого глава Челябинской области подпишется следующим. photo_2019-03-24_13-32-31.jpg