Поиск

Прокуратура потребовала уволить родственников из администрации Троицка

15.04.2016 17:00
Автор: Служба информации
Прокуратура Троицка заинтересовалась обращением местного оппозиционера Евгения Кротенко, заявившего, что в администрации города работают родственники. От главы Троицка Александра Виноградова потребовали устранить нарушения и нанять новых служащих.
Прокуратура потребовала уволить родственников из администрации Троицка*
не наше
Напомним, что на прошлой неделе в выпуске пятничных баек №119 «ЧелябинскСегодня» рассказывал о семейном заговоре в администрации Троицка. По информации источника, в мэрии работают сразу несколько близких родственников: Екатерина Васильчук из управления общественных связей оказалась родной сестрой зама главы Троицка по финансам и экономике Марины Брунцовой, а муж Брунцовой, глава МКУ «Гражданская защита города Троицка» Владислав Ремезов является братом начальника управления ЖКХ, экологии, благоустройства, транспорта и связи.

Теперь эти заявления получили официальное подтверждения от прокуратуры. О результатах проверки они сообщили инициатору, то бишь Евгению Кротенко, а также направили главе Троицка Александру Виноградову напоминание, что муниципальным служащим запрещено иметь в коллегах близких родственников. От главы Троицка потребовали устранить нарушения, то есть подыскать себе новых подчиненных.