Поиск

Пятничные байки. Выпуск №119

08.04.2016 17:15
Автор: Слухмейкеры
Из очередной рубрики «Пятничных баек» вы узнаете: как прошла встреча бизнесменов с омбудсменом Титовым, где и кем раскрыт семейный заговор, кого провожают в ХМАО и кто нажаловался на «Здоровую ферму». Приятного чтения!
Пятничные байки. Выпуск №119*
Титову не задали интересных вопросов

Слухмейкеры пожаловались на организацию приезда бизнес-омбудсмена Бориса Титова. Первоначально планировалось, что Титов выступит в большом зале Заксобрания, и на встречу придет множество бизнесменов. Но позже встречу перенесли в зал правительства, который по размеру вдвое меньше, и некоторые предприниматели на нее не попали. Да и сама встреча, по словам очевидцев, превратилась в череду заготовленных вопросов. Ситуацию спасло лишь выступление вице-спикера Семена Мительмана, который действовал не по повестке и задал живые и интересные вопросы.

В Троицке раскрыт семейный заговор

Неутомимый троицкий оппозиционер Евгений Кротенко, похоже, раскрыл семейный заговор в муниципальной власти Троицка. По информации оппозиционера, несколько ключевых должностей среди управленцев среднего звена занимают близкие родственники. Так, заместителем главы города по финансам и экономике является Марина Брунцова, а ее родная сестра Екатерина Васильчук работает в Управлении общественных связей. Мужем Марины Брунцовой является Владислав Ремезов, он возглавляет МКУ «Гражданская защита города Троицка». А у Владислава Ремезова, как оказалось, тоже есть брат, Георгий Ремезов, начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства, экологии, благоустройства, транспорта и связи. Вот такая семейная коллизия вскрылась в Троицкой администрации.

Вадим Борисов переедет в ХМАО

Сплетники говорят о том, что руководитель фонда капремонтов Челябинской области Вадим Борисов может уехать в ХМАО и занять там аналогичную должность. Поводом для переезда, якобы, являются многочисленные нарушения, допущенные при капитальных ремонтах. В пользу этой версии сплетники приводят тот факт, что в Хантах ЖКХ курирует челябинец Егор Ковальчук и, якобы, именно он пригласил Борисова. В разговоре с журналистом «ЧелябинскСегодня» Егор Ковальчук подтвердил, что должность руководителя фонда в округе вакантна, но кандидатура Вадима Борисова на этот пост не рассматривается.

Павел Рыжий уйдет к Гартунгу

В кулуарах всерьез обсуждается возможность ухода экс-замминистра экономразвития Павла Рыжего в политику. А именно, под крыло главного системного оппозиционера Валерия Гартунга. Понятно, что в качестве кандидата в Госдуму Павел Рыжий участвовать не будет, но какая роль уготована Рыжему, не имеющему, в общем-то, опыта предвыборной борьбы, остается только гадать. Меж тем, сам Павел Анатольевич продолжает веселить почтенную публику замечательными интервью. Таким макаром, конечно, можно сделать настоящую политическую карьеру со скандальным окрасом.

...а Денис Рыжий лишится поста в ОНФ

Другой Рыжий, Денис, говорят, может лишиться поста лидера регионального отделения ОНФ. Возможную отставку связывают не только с многочисленными долгами Рыжего и скандалами вокруг его имени. Сплетники уверяют, что Денис Рыжий сам иногда открыто говорит, что его забота — правильно и верно составлять отчеты для Москвы, чтобы его не трогали. И такая позиция, по мнению наблюдателей, может ударить по лидеру ОНФ, выходцу из Челябинска Александру Калинину. И в отставке Рыжего сегодня, похоже, заинтересованы самые разные группы и кланы.

Дети «заложили» «Здоровую ферму»

Природоохранная прокуратура всерьез занялась деятельностью «Здоровой фермы». Предприятие, которое позиционирует свою деятельность, как «чистый» бизнес, стало причиной настоящей экологической катастрофы на реке Гумбейка. При этом, добились визита надзорного ведомства участники детских гидропостов. Такие отряды из ребят, которые исследуют водные объекты, появились в регионе шесть лет назад при поддержке различных общественных организаций. Если от простых активистов прокуратура и могла отмахнуться, то мимо настойчивых и многочисленных обращений от подрастающего поколения пройти не смогла.