Поиск

Правительство России уходит в отставку в полном составе

15.01.2020 18:40
Автор: Антонина Артемьева
Об этом после послания президента заявил премьер-министр страны Дмитрий Медведев.
Правительство России уходит в отставку в полном составе*
не наше
Сегодня, 15 января, премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил о том, что правительство страны в полном составе уходит в отставку. Это заявление прозвучало всего через несколько часов после того, как президент России Владимир Путин закончил озвучивать свое ежегодное послание к Федеральному собранию.

Владимир Путин поблагодарил членов правительства за совместную работу, "хотя не все получилось". Российский лидер также сказал, что в ближайшее время встретится с каждым членом кабмина. Пока он просит их выполнять обязанности в полном объеме, сообщает «РИА Новости».

Решение премьер-министра связано с предложениями президента внести изменения в Конституцию РФ. Об этом он сообщил в ходе встречи президента Владимира Путина с кабинетом министров.

"Эти изменения, когда они будут приняты, по всей вероятности, и это будет сделано после обсуждения, как это было сказано, они внесут существенные изменения не только в целый ряд статей Конституции, но и в целом в баланс власти, власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной, - цитирует Медведева ТАСС. - В этом контексте очевидно, что мы, как правительство Российской Федерации, должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения и в этих условиях, я считаю, что было правильным в соответствии со статьей 117 Конституции РФ правительство Российской Федерации в нынешнем составе подало в отставку".

Фото:kremlin.ru